1 сентября - день Знаний, у всех ассоциируется со школьными линейками, первыми звонками и ЦВЕТАМИ, которые дети приносят в подарок своим любимым,а первоклашки своим первым учителям.

1 сентября требует тщательной подготовки не только школьников, но и их родителей. Какие цветы подарить учителю на 1 сентября? Ответы флористов не будут лишними в выборе цветочного презента. Далеко не всегда родители успевают тщательно обдумать выбор цветов, которые их ученик преподнесет учителю, и совершают покупку набегу накануне торжественной линейки. Давайте разберемся вместе, какой букет лучше подарить учительнице на 1 сентября.

Флористы нашей студии рекомендуют подбирая, цветы в подарок учителю, ориентироваться прежде всего на возраст школьника. Первокласснику лучше купить букет размером поменьше, чем старшекласснику, ведь букет не должен быть обузой для ребенка и должен соответствовать его росту. Кроме того, не забываем, что на памятных фотографиях первоклашки мы будем рады видеть свое чадо с букетом цветов, а не цветы, загораживающие ребенка.Здесь главное правило – качество, а не размер букета. Конечно, можно букет заказать или купить его по пути на линейку, но если этот букет предназначен для первоклашки, то можно и нужно уделить ему особое внимание. Для праздника 1 сентября болше подходят традиционные уютные, осенние букеты с яркими акцентом

Наряду с традиционными букетами, сейчас пользуются популярностью тематические букеты, где в оформлении используются школьные принадлежности и аксессуары, декоративные бабочки и стрекозы, ленты и бусины, придающие букету оригинальность и яркость. Чем интереснее букет, тем запоминающимся будет этот день для школьника и его учителя!

Цветы на 1 сентября - это составляющая праздника вашего ребенка. Научите его преподносить букет с милой улыбкой и добрыми словами.

Еще один вариант цветочного подарка — это цветы в горшках. Родителям можно не покупать цветы по отдельности, а, посоветовавшись с учителем и родителями других учеников, приобрести несколько цветков в горшках в класс. Вот они точно будут радовать учителя не несколько дней сентября, а намного дольше.