А как долго будут стоять эти розы?

А какие цветы простоят дольше?

А Что нужно добавить в воду?

И что нужно делать ,чтобы подольше сохранить подаренные или купленные цветы?  Эти извечные вопросы наших покупателей, клиентов. И одним советом тут не обойдешься,так как существует множество факторов влияющих на то , сколько еще цветы проживут у вас и долго ли будут радовать своей красотой.

Желательно, конечно, что бы минимум времени прошло от салона до получателя букета . И если цветы долго были в дороге без какой либо подпитки, то их как можно быстрее необходимо поместить в воду, но перед этим обязательно:

  1. Удалить всю зелень и листья с нижней части стеблей, которые будут находиться в воде;
  2. Сделать свежий срез каждого стебля в букете;
  3. Вода может быть самая простая из под крана, а вот температура в помещении желательно попрохладнее. И чем холоднее цветам, тем дольше они простоят. Температура в холодильнике для цветов, в салонах колеблется от +5 до + 12.
  4. Воду в вазе нужно менять ежедневно, иногда еще чаще!

И совет: если розы становятся мягкими и начинают свешивать головы, удалите почти все листья, сложите розы ровно и оберните в плотную бумагу,стебли обрежте покороче и погрузите как можно больше в воду, пусть бумага намокнет. Оставьте их в таком состоянии на ночь, а утром увидите, что розочки напитались и выглядят гораздо свежее!